Liste des personnels

PROVISEUR ERIC DOUCET
SECRETARIAT DE DIRECTION JUSTINE LAPOTRE
PROVISEURE ADJOINTE NOLWENN CREÏSMÉAS
SECRETARIAT DE SCOLARITÉ MADELINE ROBERT-BIALY
ADJOINT GESTIONNAIRE DOMINIQUE BOURREAU
SECRETARIAT DE GESTION NATHALIE BAUDRU

CELINE HAMELIN LAVAZAY
CPE PHILIPPE LENDORMY

MARINA GUERIN
ASEN ELISA BERNARD

THIBAUT MORISSET

CHLOÉ PELLADEAU

ESTELLE PRIME

MANON LALANDE-MARCHAND

ANTOINE BOUETTE

CELIA DELATTRE

JULIEN HERTEL
INFIRMIERE ELLEN KOENEN
PSY EN CELINE LE CREFF

CHRYSTELE DANARD
PROFESSEUR DOCUMENTALISTE SYLVIE LE CUN

CONSTANCE D’ORNANO
MATHEMATIQUES NATHALIE LESAULE

NATHALIE DUQUESNE

AUBIN TEXIER

CHARLIE POCHAT

FATMA GUENFOUD

FABIENNE KLEGOU

ADRIEN LEBRETON

ANNE FROMENTIN

FREDDY HELBERT

KARINE LE GOUELLEC

RONAN LEMOIGNE
LETTRES CLASSIQUES ET MODERNES CELINE LE FLOCH

EMMANUELLE AUBERT

LAURIANE BARON

ELODIE DEMARQUAY

CAMILLE CHEVALIER

YASMINA DELATOUCHE

SYLVIE DIAZ

CLAIRE NGUYEN

GUEGAN CHRISTELLE
ALLEMAND EMMANUELLE BOCCHECIAMPE

KATHRIN KOSIEK
ANGLAIS LUDIVINE GALLAIS

JULIE DURIEC

IOANA PICHON

LAURENCE LAURENDIN

ANNE-CLAIRE CECCARELLI

JULIE GUILLEVIC

AGNES GARIN

STEPHANIE LEMERCIER

EMMA DELOUCHE

NAWEL AGGAR
ITALIEN RITA GALLO
ESPAGNOL MARIE GUILLERM NOBLET

ISABELLE COLIN

GAELLE CORBEL

MARIE VASSOILLE

AUDREY VIVIER
JAPONAIS ROMAIN EDELMANN
HISTOIRE GEOGRAPHIE FREDERIQUE COLLET

ESTELLE CHARIL

BRUNO BROSSAIS

MARIE-PIERRE SAULZE

CHRISTELLE BRULAIS

AURELIE CELTON

MARIE MICHELET

CHLOÉ JEGOU

AURELIE MEZARD

SEBASTIEN SIMONOT
SES AURELIEN BONAVERO ALEJANDRA CARDONA PUERTA, AVS

MARYVONNE DELALANDE

MAXIME MONGODIN

AXEL MACRET
SCIENCES DE L’INGENIEUR HUGO LEFEBVRE
SCIENCES PHYSIQUES ET CHIMIE NADINE COSNIER

CORENTIN PACARY

JONATHAN NICOLAS

PATRICIA BELLIER-DUBOISIERE

GWENAELLE CUDENNEC

NATHALIE BAUR

HUGO CHEVALIER

JOSEPH BOUCHEND-HOMME
SVT CLAIRE DIEUSET

KLERVIE LE BERRE- GUEGUEN

MONIQUE BELLONCLE

CLAIRE HOUSSAY

PAULINE BLAZY

CAROLINE DUBOIS

JEREMY LOSSOUARN
PREPARATEUR LABORATOIRE MARIELLE LEMARIE

MATHIEU SALIOU

HELENE MALLECOT

NOEMIE LE LUDEC
EPS VINCENT BESCHER

GUILLAUME CHICOT

ANGELINE LE CALVEZ

PHILIPPE GOULPIE
ECO GESTION ANNE EMMANUELLE DORIVAL

FOURMY LAËTITIA

RANNOU JENNY

MARTINE FENOUD

DAVID GUILLAUME
PHILOSOPHIE GWENAELLE MOY

NESTOR MPASSI

LISE MAILLARD
NSI THIBAULT DORE
LISTE DES PERSONNELS REGION
ENCADRANT CUISINE ANDRE LAROSE
CUISINIER MICKAEL BRULE

ERIC MERET
MAGASINIERE SANDRINE ROZIER
ENCADRANT SERVICE GENERAL ANTOINE DAVOUST
AGENT DE MAINTENANCE DU PATRIMOINE JEREMY LEBRUN
AGENT DE MAINTENANCE INFORMATIQUE NICOLAS SAVATTE
AGENT D’ACCUEIL SYLVIE HANY
AGENTS DU SERVICE GENERAL MURIELLE BOURGES

FRANCOISE CAMUS

LYNDA DUBOIS

AHMED HASSANE

CECILE MAZURAIS

ISABELLE GUILARD

LAETITIA LE GGODAIS

KARINE LE GAL

ISABELLE BUREAU

ANNAIG DANVEAU

ALEXIA DUFEIL
AGENT ENTRETIEN DES ESPACES VERTS SYLVAIN BONHOMME